"Шахтер" в Турции победить не смог

shakhtar.com

Большинство клубов украинской Премьер-лиги решили заполнить паузу, возникшую в чемпионате в связи с матчами сборных, тренировочными сборами и товарищескими матчами на них.

Дальше других поехал "Шахтер" - в уже почти родную (на время межсезонья и пауз в чемпионате) Турцию.

Правда, учитывая результаты контрольных матчей "горняков", этот вояж в Турцию удачным для команды Луческу не назовешь.

Так, в субботнем поединке против "Коньяспора" дончане уступили - 0:2. Оба мяча турки забили с пенальти в течение 5 минут - на 11 и 16 минутах встречи.

Несмотря на то, что у "Шахтера" оставалось немало времени, чтобы отыграться, "горняки" не сумели забить даже гол престижа.

Единственным утешением можно считать то, что вторую игру подряд на футбольном поле без замен провел Фернандиньо, который уже восстановился после травмы и сейчас набирает форму.

Кроме "Шахтера" контрольные матчи провели и другие украинские команды. Международный поединок сыграли "Карпаты", которые в Польше встречались с тамошним "Рухом". "Карпаты" уверенно обыграли соперников - 3:0. Дублем в этой игре отметился Батиста, а еще один гол на свой счет записал Зенев.

Также международный спарринг провела "Волынь". Лучане разошлись миром 3:3 с брестским "Динамо".

Во "внутренних" противостояниях "Заря" в Евпатории разошлась миром с "Севастополем", а в крымском дерби "Таврия" одолела перволиговую "Крымтеплицу" - 3:1.

В Донецке состоялся матч местного "Металлурга" против харьковского "Металлиста". Побеждая по ходу встречи 2:0, в итоге хозяева проиграли 2:3. В составе "Металлурга" отличились Суарес и Иванко, а у харьковчан - Шарпар, Тайсон и Хавьер.

И наконец "Ворскла" уверенно обыграла своих географических соседей "Кремень" - 3:0.

Относительно "Шахтера", то первый матч в Турции для "горняков" принес ничью.