Мазилу забивает и приносит победу "Арсеналу"

Киевский "Арсенал" вышел на шестое место в украинской Премьер-лиге после домашней победы над мариупольским "Ильичевцем" - 3:1.

Между тем, победа киевлянам далась нелегко. Уже на 5-й минуте матча гости повели в счете после того, как Невмывака подставил ногу после навеса от Пуканыча.

"Арсенал" пошел отыгрываться, и если на 38-й минуте ворота "Ильичевец" спасла штанга, то на 43-й минуте счет сравнялся. Шацких мастерски принял мяч и отправил его в ворота Шуста.

Ну а во втором тайме настал звездный час Ионуца Мазилу. Румынский форвард "Арсенала" оформил дубль. Эти голы, забитые на протяжении двух минут, и решили судьбу матча в пользу киевского клуба.

"Арсенал" опередил в турнирной таблице Премьер-лиги "Волынь", проигравшую в Донецке "Шахтеру", а также "Таврию", потерявшую очки в Запорожье.

Украинская Премьер-лига. 22-й тур. "Арсенал" - "Ильичевец" - 3:1

Шацких, 43, Мазилу, 66, 67 - Невмывака, 5

"Арсенал": Погорелый, Ещенко, Шершун, Матюхин, Полевой, Грицай, Богданов (Старгородский, 87), Гусев, Аржанов, Шацких, Мазилу (Ковпак, 79)

"Ильичевец": Шуст, Тищенко, Невмывака, Путивцев, Чайковский, Гречишкин, Окриашвили, Пуканыч (Насибулин, 69), Кривошеенко (Ярошенко, 46), Картушов (Федотов, 58), Будковский