"Таврия" удержала победу над "Кривбассом"

Симферопольская "Таврия" и криворожский "Кривбасс" выдали интересный матч, сильнейшими по итогам которого стали хозяева, выиграв 2:1.

"Таврия" мощно начала матч и к средине первого тайма уже вела с преимуществом в два мяча - в течении трех минут дубль оформил Антон Шиндер.

Сначала на 21-й минуте после навеса и скидки головой от Идахора Шиндер ускользнул из объятий защитника и пробил с разворота, а спустя несколько минут после обрезки Кицуты Платон отправил в отрыв Шиндера, который переиграл Боровика.

Отойти от удара футболисты "Кривбасса" смогли лишь после перерыва и разговора в раздевалке с Юрием Максимовым. Остроты добавил и выход молодого нигерийского вингера Бабатунде. Именно после его подачи с левого фланга Иващенко упал после борьбы с защитниками "Таврии" и арбитр назначил пенальти, который сам Иващенко и реализовал.

Оставшиеся двадцать минут прошли в попытках "Кривбасса" отыграться, а "Таврия" пыталась устоять. Моменты были у Бабатунде, Иващенко и Канкавы, но с их ударами Стойко и защитники хозяев справились.

"Таврия" благодаря победе поднимается на 7-е место, обходя в таблице "Арсенал", "Оболонь", которая вчера переиграла запорожский "Металлург", и донецкий "Металлург", который сегодня был сильнее другого аутсайдера - "Севастополя". "Кривбасс" же продолжает борьбу за сохранение прописки с Премьер-лиге.

Премьер-лига. 21-й тур. "Таврия" - "Кривбасс" - 2:1

Шиндер, 21, 24 - Иващенко, 71 (с пенальти)

"Таврия": Стойко, Галюза, Джуричич, Монахов, Донец, Маркович, Корнев (Каблаш, 61), Платон (Причиненко, 84), Любенович, Шиндер (Фещук, 50), Идахор

"Кривбасс": Боровик, Федорчук, Лисицкий, Кицута (Васильев, 28), Сердюк, Матич (Валеев, 83), Максимов, Канкава, Еслинек, Бартулович (Бабатунде, 53), Иващенко