"Оболонь" вывозит ничью от Максимова

Полной противоположностью матча в Полтаве, который проходил в это же время, оказался поединок в Кривом Роге, где "Кривбасс" принимал "Оболонь". Хотя завершился он, как и встреча "Ворскла" - "Металлист", вничью.

Однако игроки "Кривбасса" и "Оболони" продемонстрировали очень "веселый" футбол, который не мог не понравиться зрителям, а в придачу к нему - 4 мяча на двоих.

Уже на 5-й минуте гостей вывел вперед Мандзюк. Но уже через 7 минут Иващенко восстановил равновесие в счете.

Вообще Иващенко болельщики Кривбасса должны были бы на руках выносить из стадиона. Ведь он же на первой минуте второго тайма вывел свою команду вперед.

Но недолго радовались криворожане, ведь Панас сумел ответить своим голом на выстрел Иващенко.

Несмотря на довольно результативную ничью, моментов в этой игре команды создали не так уж много. Было их мало и в заключительные полчаса матча, поэтому одной из команд выйти вперед так и не удалось.

Так что уже во второй раз в сезоне Юрий Максимов не смог обыграть свою бывшую команду, а его экс-подопечные победить новую команду Максимова. Ведь в первом круге "Оболонь" разошлась миром с "Кривбассом" - 1:1.

Таким образом два с субботних поединков Премьер-лиги принесли нам ничейные результаты. Напомним, что матч "Ворскла" - "Металлист" завершился безголевой ничьей.

Премьер-лига. 20-й тур. "Кривбасс" - "Оболонь" - 2:2 (1:1)

Иващенко, 12, 46 - Мандзюк, 5, Панас, 62

"Кривбасс": Боровик, Костышин, Васильев, Сердюк, Кицута (Валеев, 78), Матич, Канкава, Максимов, Федорчук (Бартулович, 90 +3), Еслинек (Бабатунде, 90), Иващенко.

"Оболонь": Рыбка, Сапай, Лозинский, Пластун, Путраш, Кутас, Лупашко (Г. Баранец, 53), Сибиряков (Б. Баранец, 90 +2), Худзик (Бондаренко, 59), Панас, Мандзюк.