"Металлист" проиграл команде второго дивизиона России

EPA

Харьковский "Металлист" проиграл команде "Петротрест" из Санкт-Петербурга, которая представляет третью по счету лигу чемпионата России - 0:2.

Мирон Маркевич много экспериментировал с центром защиты, где лишь за первые 45 минут сыграли четыре футболиста: Штетина, шарпар, Войтенко и Шелаев, что впрочем не помогло харьковчанам удержать ворота сухими.

Оба гола российские футболисты забили после быстрых контратак и выхода один на один со Старцевым.

Товарищеский матч. "Металлист" - "Петротрест" - 0:2 (0:2)

Андреев, 18, Леничко, 44

Металлист (1 тайм): Старцев, Фининьо, Штетина, Войтенко, Шелаев, Ткачев, Шарпар, Олейник, Эдмар, Шавьер, Тайсон

Металлист (2 тайм): Горяинов, Загинайлов, Литвяк, Войтенко, Романчук, Эдмар (Шопин, 70), Валяев, Чонка, Будник, Девич, Кристальдо

Напомним, в понедедльник "Металлист" не сумел переиграть команду первого дивизиона чемпионата России - красноярский "Енисей" - 0:0.