Новичок "Карпат" сразу отметился "дублем"

fckarpaty.lviv.ua

Львовские "Карпаты" провели первый контрольный матч на сборах в Турции. Соперником львовян был болгарский "Литекс".

Эта игра закончилась вничью 3:3 и ее действительно можно назвать боевой для "Карпат", поскольку далась она львовянам очень нелегко.

Все голы в матче были забиты во втором тайме (кстати, "Карпаты" выставили два разных состава на два тайма) и "Карпатам" пришлось отыгрываться при счете 0:2 в пользу болгар, а затем и 2:3.

И ключевую роль здесь сыграл румын Кочиш, который лишь днем ранее присоединился к "Карпатам" на правах аренды. Он дважды сравнял счет - на 80-й минуте сделал его 2:2, а на 90-й - спас свою новую команду от поражения.

Таким образом, Кочиш также сделал себе подарок ко дню рождения, отпраздновав свое 28-летие.

Стоит отметить, что за этой игрой "Карпат" внимательно наблюдал наставник "Волыни" Виталий Кварцяный, команда которого также тренируется сейчас в Турции.

Следующим соперником "Карпат" в рамках тренировочного сбора будет датский клуб "Силькеборг". Встреча с ним запланирована на вторник, 22 февраля.

Напомним, что "Карпаты" взяли Кочиша в в аренду на полгода с правом первоочередного выкупа контракта игрока.

Контрольный матч. "Карпаты" - "Литекс" (Болгария) - 3:3 (0:0)

Гудыма, 69, Кочиш, 80, 90 - Том, 58 (с пен), Джерманович, 65, 82.

"Карпаты" (1-й тайм): Богатинов, Балажиц, Голодюк, Кожанов, Лукас, Ткачук, Милошевич, Ощипко, Петривский, Тиаго, Худобяк.

"Карпаты" (2-й тайм): Тлумак, Федецкий, Гирский, Тубич, Годвин, Тистик, Мартынюк, Габовда, Кополовец Гудыма, Кочиш.