Украинские "молодежки" победить не смогли

Своеобразными репетициями перед матчем национальной сборной Украины сегодня были два товарищеских поединка молодежных сборных Украины.

Так, украинская "первая" "молодежка" (U-21) на Мальте проводила контрольный поединок против сборной Швейцарии.

Главные события в нем разворачивались в первом тайме. Швейцарцы смогли забить первыми на 20-й минуте встречи, но Путивцев через 15 минут восстановил равновесие.

А вот итог матча младших украинских футболистов, так называемого второго состава молодежной сборной, оказался совершенно грустным.

Наша сборная в Турции проводила товарищеский матч против россиян и проиграла "в одни ворота" - 0:3. Здесь тоже многое было ясно еще до перерыва. На 16-й минуте российские футболисты, реализовав пенальти, вышли вперед, а на 30-й - закрепили свое преимущество.

Окончательно "добили" географические соседи нашу команду, забив гол на 50-й минуте встречи.

Напомним, что "вторая молодежка" примет участие в отборочном цикле чемпионата Европы-2011/13 (U-21), тогда как нынешняя генерация (1988 г.р.) готовится к финальной части ЧЕ-2011 (U-21).

Напомним, что сегодня вечером национальная сборная Украины проведет товарищеский матч против команды Швеции.

Товарищеский матч.U-21. Украина (первый состав) - Швейцария - 1:1 (1:1)

Путивцев, 35 - Эмигера, 20

Украина: Каниболоцкий (Бойко, 46, Непогодов, 70), Бутко, Селин, Кривцов, Путивцев (Курилов, 88), Пашаев, Чеснаков, Голодюк (Федорчук, 88), Лугачев (Гармаш, 51), Васин (Зозуля, 46) , Лысенко (Белый, 70).

Товарищеский матч. U-21. Украина (второй состав) - Россия - 0:3 (0:2)

Смолов, 16 (с пен), Щенников, 36, Заболотный, 50

Украина: Коваль (Варцаба, 46), Западня, Петров, Парцвания, Чайковский (Опанасенко, 46), Гречишкин (Прийма, 46), Картушов, Шахов (Богданов, 46), Каверин (Рыбалка, 46), Павлов (Еременко, 46 ), Люлька (Безус, 46).