"Шахтер" идет дальше на Copa del Sol

shakhtar.com

Четвертьфинальный поединок на товарищеском турнире в Испании Copa del Sol донецкий "Шахтер" проводил против норвежского "Норселана".

"Горняки" матч начали очень расслабленно и уже на первых минутах едва за это не поплатились - лишь нерасторопность норвежских футболистов, а также самоотверженная игра в защите Мхитаряна не позволила игрокам "Норселана" реализовать выход один на один с Андреем Пятовым.

Этот эпизод заставил активизироваться игроков "Шахтера" и они все активнее стали действовать в атаке. И таки добились своего. На 27-й минуте Мхитарян ударом головой после навеса Раца вывел свою команду вперед.

И хотя игра и дальше больше проходила на половине поля "Норселана", впрочем "инфарктные" моменты случались и у ворот "горняков" - в основном, через провалы в обороне.

Но до перерыва счет на табло так и не изменился. Как и общая картина игры во втором тайме.

И со второй половины игры победителями вышли донецкие футболисты. Сначала Тейшейра замкнул прострел Срны, а затем Чигринский после затяжной атаки "Шахтера" делает счет 3:0 в пользу своей команды.

Но норвежцы смогли забить гол престижа. Безалаберные действия защитников "Шахтера" вывели на свидание с Пятовым Нильсена и тот своим шансом воспользовался.

В итоге победа "Шахтера" 3:1 и "горняки" выходят в полуфинал турнира, где встретятся с "Русенборгом".

Отметим, что именитый норвежский клуб в четвертьфинале "в одни ворота" обыграл московский "Спартак" - 4:0.

Также напомним, что в полуфинал Copa del Sol вышла еще одна украинская команда - львовские "Карпаты".

Copa del Sol. Четвертьфинал. "Норселан" - "Шахтер" - 1:3 (0:1)

Нильсен, 85 - Мхитарян, 27, Тейшейра, 61, Чигринский, 79

"Шахтер": Пятов, Рац, Чигринский, Ракицкий, Хюбшман (Степаненко, 63), Жадсон (Тейшейра, 46), Виллиан (Эдуардо, 46), Коста (Морено, 69), Срна, Мхитарян, Адриано (Виценец, 63) .