Дуглас Коста принес "Шахтеру" победу над "Викторией"

shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" одержал победу над чешской "Викторией" в стартовом матче турнира Copa del Sol в Испании - 2:1.  Правда, особого повода для радости у болельщиков донецкого клуба нет. Дело в том, что игра подопечных Мирчи Луческу по-прежнему еще очень далека от идеала.

Большая часть матча "Шахтер" - "Виктория" прошла в невысоком темпе, а по-настоящему "горняки" начали диктовать свои условия на поле лишь в последние 20 минут матча, когда в счете вели чехи - на 50-й минуте отличился Коларж.

До того, как Дуглас Коста сравнял счет на 80-й минуте, "Шахтер" мог как забить, так и пропустить второй мяч. Тем не менее, Коста стал главным героем матча, принеся победу дончанам. Сначала он великолепно ушел от защитника и неотразимо пробил под перекладину, а затем, на последней минуте мастерски исполнил штрафной.

У чехов на последних минутах сдали нервы - они заработали два удаления.

Турнир Copa del Sol. "Шахтер" - "Виктория"  - 2:1 (0:0)

0:1 - Коларж (50), 1:1 - Коста (81), 2:1 - Коста (90)

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Чигринский, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Хюбшман (Эдуардо, 64), Тейшейра (Виценец, 46), Жадсон (Коста, 46), Виллиан (Морено, 77), Адриано

Запасные: Худжамов, Кучер, Ищенко, Гай

Йирачек (89), Дюриш (90+2)

Напомним, что вчера львовские "Карпаты" на этом же турнире победили норвежский "Мельде" в серии послематчевых пенальти.