"Шахтер" упустил победу над "Спартой"

shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" упустил победу в контрольном матче против чешской "Спарты" - матч закончился вничью 1:1.

Уже на 15-й минуте украинская команда могла выйти вперед, но мяч после удара Гая попал в штангу. Впрочем, еще до перерыва "Шахтер" вышел вперед. На 37-й минуте после длинной диагонали Кучера в направлении Косты, Дуглас вошел в штрафную, обыграл вратаря и забил мяч в пустые ворота.

"Спарта" сравняла счет в начале второй половины матча. Швейдик вошел справа в нашу штрафную и в борьбе с Шевчуком упал на газон, а Гушек уверенно реализовал пенальти.

Многочисленные атаки "Шахтера" соперник уверенно сдерживал до последних минут матча, а в конце еще и имел возможность вырвать победу, но Худжамов вытянул мяч из-под перекладины.

1:1 и это уже третий не выигранный матч для "Шахтера" в этом году. Напомним, ранее донецкая команда проиграла командам "Аль-Хиляль" и "Жилине".

Завтра команда Луческу проведет еще один матч со "Спартой", после чего отправится в Донецк.

"Шахтер": Вирт (Худжамов, 46), Ищенко (Срна, 58), Кучер (Ракицкий, 58), Чижов (Чигринский, 58), Шевчук (Рац, 58), Бруно (Виценец, 58), Гай (Хюбшман, 58), Коста (Виллиан, 58), Жадсон (Мхитарян, 58), Тейшейра, Морено (Адриано, 58)