"Дубль" Ярмоленко не позволил "Динамо" обыграть "Маккаби"

В рамках тренировочного сбора "Динамо" в Израиле вице-чемпион Украины во втором контрольном матче встречался со второй командой тамошнего чемпионата "Маккаби" из Хайфы.

Матч начался - лучше не придумаешь для "Динамо". Уже на 8 минуте встречи киевляне вели в счете 2:0.

Оба гола в течение двух минут (7 и 8) на свой счет записал Андрей Ярмоленко. Сначала он сполна воспользовался дальним пасом Еременко, а практически сразу после того, как израильтяне развели мяч с центра, расстрелял ворота "Маккаби", оказавшись сам на сам с вратарем.

После некоторого шока израильтяне все же пришли в себя и сумели нивелировать игровое преимущество "Динамо", а впоследствии и отквитать один мяч. На 31-й минуте на мощный удар Хемеда метров с 18-и Шовковский среагировал, но отбил мяч на ногу Двалишвили, который и стал автором гола.

Еще до перерыва "Динамо" вынуждено было забивать и третий гол. Но Артем Милевский не реализовал выход один на один. Кстати, на свидание с вратарем Артема вывел тот же Ярмоленко - безусловно, лучший игрок этого матча.

А во втором тайме израильтяне нарастили свое преимущество и таки смогли сравнять счет - на 76-й минуте Коваль оказался бессилен против удара в дальний угол Зехави.

Напомним, что в первом товарищеском матче на сборе в Израиле "Динамо" разгромило местный клуб "Бней Эйлат", выступающий в израильском аналоге украинской второй лиги.

Товарищеский матч. "Маккаби" - "Динамо" - 2:2 (0:2)

Двалишвили, 31, Зехави, 76 - Ярмоленко, 7,8

"Динамо" (первый тайм): Шовковский, Данило Силва, Михалик, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Нинкович, Ярмоленко, Шевченко, Милевский.

"Динамо" (второй тайм): Коваль, Бетао, Хачериди, Несмачный, Милевский, Гармаш, Гиоане, Гусев, Зозуля, Кравец, Андре.