"Шахтер" пропустил от "Жилины" пять мячей

shakhtar.com

Чемпион Украины донецкий "Шахтер" уступил и во втором матче турнира в ОАЭ Dubai Cup. После поражения от "Аль-Хиляль" команда Мирчи Луческу разгромно уступила словацкой "Жилине" - 2:5.

Словаки начали матч очень живо и уже на 4-й минуте открыли счет. Гамбиец Момоду Сисей обошел Александра Кучера, после чего переиграл Пятова.

Отыграться нашей команде удалось на 28-й минуте, когда за фол на Виценце Луис Адриано реализовал пенальти, но еще до перерыва Еж снова вывел словацкую команду вперед.

Начало второго тайма стало сущим кошмаром для "Шахтера". Два мяча за две минуты - сначала после углового, а потом убежав на контратаке.

Еще раз наша команда забила гол, вновь реализовав 11-метровый. На этот раз Мхитарян исполнил приговор за нарушение правил против Адриано.

Увы, до конца матча "Шахтер" не просто не сумел еще раз забить, но и пропустил пятый мяч - это Мраз сумел протолкнуть мяч мимо Вирта, который заменил Пятова.

После поражения от "Аль-Хилала" Луческу устроил команде разнос, так что ждем еще серьезней разговора со своими футболистами после этого матча.

Состав Шахтера (1-й тайм): Пятов, Срна, Ракицкий, Хюбшман, Тейшейра, Коста, Адриано, Жадсон, Шевчук, Кучер, Виценец

Состав Шахтера (2-й тайм): Пятов (Вирт, 66), Кучер (Чижов, 59), Шевчук (Рац, 53), Хюбшман, Срна (Ищенко, 66), Тейшейра (Морено, 74), Адриано, Гай, Чигринский, Мхитарян, Виллиан.