Первую победу "Металлисту" принесли новички

Харьковский "Металлист" провел первый контрольный матч на тренировочном сборе в ОАЭ. Подопечные Мирона Маркевича одержали волевую победу над пятикратным чемпионом Узбекистана "Нефтчи" - 2:1, сообщает официальный сайт харьковского клуба.

На 36-й минуте первого тайма "Металлист" оказался в роли догоняющего - Пшеничных нарушил правила в собственной штрафной и "Нефтчи" вышел вперед. Однако уже через пять минут Тайсон отдал пас на Бланко, который обводящим ударом поразил дальний угол ворот - 1:1.

На второй тайм Маркевич полностью обновил состав и команда вырвала победу. На 67-й минуте после комбинации с участием Олейника и Воробья, последний вывел Пищура на пустые ворота и Александр отметил свой дебют в харьковской команде победным голом - 2:1.

Состав "Металлиста":

1 тайм: Дишленкович - Пшеничных, Папа, Шарпар, Бордиян, Фининьо, Валяев, Клейтон, Бланко, Тайсон, Кристальдо.

2 тайм: Старцев - Романчук, Обрадович, Березовчук, Барилко, Шелаев, Войтенко, Олейник, Воробей, Лысенко, Пищур.