"Шахтер" оступился в Дубаи

shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" неудачно стартовал на товарищеском турнире Dubai Cup, что проходит в ОАЭ.

В своем первом матче подопечные Мирчи Луческу уступили местной команде "Аль-Хиляль" со счетом 1:3.

Первый гол "Шахтер" пропустил в начале второго тайма, когда грубой ошибкой Степаненко  воспользовался Аль-Мехьяни.

Дальше начали чудить Ракицкий и главный судья встречи. Украинец получил вторую желтую карточку, однако арбитр забыл показать ему красную и дончанин продолжил игру. Но пребывания Ракицкого на поле было не долгим - Мирча Луческу от греха подальше быстренько заменил Ярослава на Николая Ищенко.

Однако на этом счастье "Шахтера" закончилось. На 71-й минуте "горняки" пропустили второй гол, а на 90-й в третий раз вынимали мяч из своих ворот.

Все, на что удосужились гости, так это забить гол престижа, автором которого стал Адриано.

Следующим соперником украинской команды на групповом этапе Dubai Cup будет словацкая "Жилина". Прямая трансляция из Дубаи - 22 января в 14:55 на телеканале "Футбол".

"Шахтер" - "Аль-Хиляль" 1:3
Аль-Мехьяни (48), Аль-Фраиди (71), Луис Адриано (89), Вильхельмссон (90)

"Шахтер" (1-й тайм): Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Мхитарян, Тейшейра, Коста, Жадсон, Морено

"Шахтер" (2-й тайм): Худжамов, Срна, Ракицкий (Ищенко, 61), Чигринский, Рац, Бруно (Гай, 74), Степаненко, Тейшейра, Коста, Эдуардо, Адриано