"Динамо" остается без побед на "Кубке содружества"

fcdynamo.kiev.ua

Вторая команда киевского "Динамо" продолжает идти без побед на "Кубке Содружества", который проходит в Санкт-Петербурге. После поражения от финского "ХИКа", столичный клуб сыграл вничью с литовским "Экранасом" - 1:1.

В первом тайме литовцы больше владели мячом, но воспользоваться этим не могли. Наши футболисты пытались угрожать воротам соперника ударами с дальней дистанции.

Эта тактика принесла свои плоды команде во втором тайме. На 56-й минуте Коваль отважился на удар издали, вратарь не удержал мяч, а Прокипчук вовремя подоспел на добивание.

Правда, наслаждались преимуществом наши ребята не долго. Уже спустя несколько минут счет вновь стал равным. Отличились литовцы в похожем стиле - сильный удар соперника и прекрасная игра на добивание в исполнении Варнаса.

В результате финальный свисток арбитра зафиксировал ничью, которая вряд ли удовлетворила хотя бы одну из команд.

Последний матч группового турнира украинская команда проведет во вторник с молодежной сборной России.

Состав "Динамо-2": Загладько, Парцвания, Новак, Морозенко (Допилка, 82), Макаренко (Сокол, 69), Рыбалка, Сухоцкий, Люлька, Прокипчук (Боровец, 75), Коваль (Малин, 69), Рыжук.