"Кубок Содружества" для "Динамо" начался с поражения

fcdynamo.kiev.ua

Сегодня, в субботу, в Санкт-Петербурге стартовал традиционный "Кубок Содружества".

Первым соперником "Динамо-2", которое и представляет Украину на этих соревнованиях, стал чемпион Финляндии ХИК.

Молодые футболисты Андрея Гусина не стушевались перед финнами и завладели инициативой, создав в первом тайме несколько опасных моментов у ворот соперников.

После перерыва финны немного выровняли ситуацию, но игровое преимущество было все же на стороне киевлян. Но трансформировать его хотя бы в один гол "динамовцы" не смогли.

А под конец матча украинцы заметно устали, чем поспешил воспользоваться наставник ХИКа. Он выпустил троих свежих футболистов и пошел "ва-банк". Это принесло финнам результат.

Перед самым финальным свистком в одной из атак финнской команды Новак сбил в штрафной площадки киевлян Баха и судья указал на "точку".

Вратарь "Динамо" Загладько угадал направление удара Скапини, но дотянуться до мяча не сумел. Таким образом, первая игра на нынешнем "Кубке Содружества" принесла "Динамо" поражение - 0:1.

Завтра, в воскресенье, "Динамо-2" проведет матч против литовского "Экранаса", а во вторник в заключительном матче группового этапа встретится с молодежной сборной России.

Кубок содружества. "Динамо-2" - ХИК - 0:1 (0:0)

Скапини - 90, с пен.

"Динамо-2": Загладько, Люлька, Парцвания, Рыжук, Сухоцкий, Допилка (Боровец, 46), Новак, Морозенко (Борышкевич, 84), Макаренко (Прокипчук, 64), Рыбалка, Коваль (Сокол, 46).

ХИК: Валлен, Ринг, Хаканпя (Ойала, 85), Скапини, Линдстрем, Пелвас, Парикка (Пукки, 68), Рихилахти (Сорса, 68), Сумусало, Маннстрем (Фоулер, 68), Зенели (Бах, 49).