"Шахтер" уверенно обыграл "Зарю" (видео)

shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" без видимых проблем одолел луганскую "Зарю" - 3:1 и оторвался от киевского "Динамо" на 13 очков.

Уже на четвертой минуте Коста выполнял опаснейший удар с линии штрафной площади, но "Зарю" спасла стойка ворот. Затем игра несколько успокоилась. Команды рассчитывали на дальние удары, которые, зачастую, точными не были.

Всплеск в игре возник на двадцатой минуте, когда Виценец отважился на удар из-за пределов штрафной, мяч немного срикошетил от Езерского и отправился в сетку ворот.

Уже через несколько минут "Шахтер" мог удваивать счет. Коста качнул Тесака и пробивал в дальний угол, но мяч разминулся со створом ворот.

И все же на перерыв дончане ушли с комфортным преимуществом в счете. В добавленное к первому тайму время прострел Шевчука вдоль штрафной привел к тому, что Морено в борьбе с защитниками затолкал мяч сетку ворот.

Второй тайм "Шахтер" начал с атак, но забила "Заря". После подачи со штрафного Джихани остановил мяч и вторым касанием отправил его в сетку ворот.

Правда, радовались футболисты хозяев недолго. Уже через шесть минут Коста прекрасным пасом вывел Адриано на рандеву с Шустом, и бразилец спокойно пробил мимо голкипера

В итоге матч так и закончился победой "Шахтера" со счетом 3:1.

Премьер-лига. 18 тур. "Заря" - "Шахтер" - 1:3 (0:2)

Джихани, 68 - Виценец, 20, Морено, 45, Адриано, 73

"Заря": Шуст, Каменюка, Езерский, Полянский, Тесак, Чайковский, Семененко (Ковалев, 67), Картушов (Джихани, 46), Лазарович, Силюк, С. Шевчук

"Шахтер": Пятов, Кобин, Кучер, Чигринский, В. Шевчук, Хюбшман, Виценец, Жадсон (Гай, 77), Виллиан (Тейшейра, 58), Коста, Морено (Луис Адриано, 66)