Запорожский "Металлург" вновь побеждает

"Металлург", вдохновленный первой победой в чемпионате в прошлом туре над луганской "Зарей", второй матч к ряду проводил на домашнем стадионе, и во второй раз сумел победить. На этот раз пал киевский "Арсенал" - 2:1.

Первый тайм прошел при вялой игре обеих команд, где самым опасным оружием были угловые и штрафные удары.

А вот вторая половина встречи началась с гола гостей. Старгородский выиграл отскок после навеса с углового, и из-за пределов штрафной площади хозяев отправил мяч в сетку ворот.

"Металлург" ответил очень острым моментом. Передача низом из зоны правого инсайда нашла Аржанова, который из центра штрафной с десятка метров расстреливал Реву, но мяч пошел по центру ворот и угодил прямо во вратаря.

Постепенно "Металлург" завладел инициативой и стал идти в атаку все большими силами. И давление на ворота гостей принесло результат. Писоцкий выскочил один на один с Ревой и смог протолкнуть мяч мимо голкипера.

Ну а за три минуты до конца основного времени "Металлург" и вовсе сумел вырвать победу. Жуниор отдал прекрасную передачу на никем не прикрытого Фабио, тот принял мяч, оценил ситуацию и пробил под ближнюю штангу.

"Металлурга" после двух подряд побед имеет 9 очков и до спасительного 14-го места осталось всего 5 пунктов.

Премьер-лига. 16-й тур. "Металлург" (З) - "Арсенал" - 2:1 (0:0)

Ещенко, 65 (автогол), Фабио, 87 - Старгородский, 47

"Металлург": Безотосный, Опанасенко, Невмывака, Тейку, Полевой, Тигорев, Хайдучек (Вернидуб, 90), Писоцкий (Еременко, 90), Жуниор, Аржанов, Татанашвили (Фабиу, 54)

"Арсенал": Рева, Ещенко, Матюхин, Шоавэ, Шершун, Старгородский, Грицай, Закарлюка, Бартулович (Миколюнас, 65), Шацких (Гусев, 66), Мазилу (Самодин, 46)