"Сталь" будет закаляться и в четвертьфинале Кубка

fcstal.lg.ua

Алчевская "Сталь" в матче 1/8 финала Кубка Украины смогла выбить команду из Премьер-лиги. Не повезло "Волыни", которая в Алчевске уступила с минимальным счетом - 0:1.

Как ни странно, ФК "Полтава" показала настоящий характер в матче с чемпионом Украины ФК "Шахтер". И хотя "горняки" привезли в Полтаву далеко не сильнейший состав, но все равно, дончане должны были просто "разрывать" второлиговую команду.

Но полтавчане считали иначе и на равных противостояли именитой команде на протяжении всего первого тайма.

Во втором тайме гости все же склонили чашу весов на свою сторону. И помогли в этом игроки основы, которые вышли на замены.

Сначала Луис Адриано отдал хороший пас на Морено и тот, избавившись от опеки защитника мастерски пробил. А потом Виллиан выполнил чудо-штрафной - без шансов для голкипера. Таким образом, "Шахтер" обыграл полтавчан - 2:0.

Даже намека на интригу не было в матче "Кремень" с "Днепром". Днепропетровцы уверенно победили 3:0, хотя их фанаты могли украсть у команды эту победу. Но все обошлось.

"Феникс-Ильичевец", который находится на грани выживания, все же попытался побороться с запорожским "Металлургом", но уступил - 1:2.

С таким же счетом лидер первой лиги "Александрия" уступила столичному "Арсеналу".

А "Заря" со счетом 1:0 обыграла "Нефтяник-Укрнефть".

В эти минуты продолжаются заключительные матчи 1/8 финала Кубка Украины. "Карпаты" принимают "Ворсклу", а "Севастополь" - "Динамо".

За ходом этих поединков вы можете следить в прямой трансляции на sport.tochka.net, а также наблюдать за текстовым онлайном.