"Динамо" хватило для победы 9 минут

Киевское "Динамо" продолжает погоню за лидером чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге донецким "Шахтером".

В рамках 14-го тура подопечные Олега Лужного добыли выездную победу над луцкой "Волынью" со счетом 2:1.

Успех динамовцам принес дубль Андрея Ярмоленко в самом начале поединка. Не прошло и 10 минут, как форвард киевлян умудрился дважды поразить ворота соперника, воспользовавшись сперва передачей Еременко, а потом и Милевского.

Казалось бы, что игра была уже сделана, но другого мнения придерживались хозяева поля. В начале второго тайма, после двух неиспользованных 100% моментов "Динамо", "Волынь" отквитала один мяч - с подачи углового отличился Игорь Скоба.  Однако все попытки "Волыни" вырвать хотя бы ничью не увенчались успехом.

Отметим, что главный судья поединка добавил к основному времени 14 минут. Все виной перебои с освещением на стадионе, из-за чего игра была приостановлена во втором тайме на 10 минут.

Благодаря этой победе, "Динамо" продолжает погоню за донецким "Шахтером", который имеет в своем активе на пять очков больше киевлян.

"Волынь" - "Динамо" 1:2
Скоба, 51 - Ярмоленко, 3, 9

"Волынь": Недилько, Годованый, Майкон (Пичкур, 46), Шарпар, Бутко, Скоба, Параскив, Гринченко (Максимюк, 12), Стевич, Павлов (Гошкодеря, 73), Пищур

"Динамо:" Коваль, Данило (Гусев, 67), Бетао, Вукоевич, Ярмоленко, Милевский (Зозуля, 81), Михалик, Еременко, Эль Каддури, Хачериди, Алмейда