"Волынь" спасла поединок против "Таврии"

Луцкая "Волынь" и симферопольская "Таврия" сыграли в боевую ничью 2:2 в рамках 12-го тура чемпионата Украины по футболу.

Подопечные Виталия Кварцяногона правах хозяев выглядели значительно лучше своих соперников, однако едва избежали поражения. При этом начало поединка не предвещало беды для "Волыни". Более того, на 32-й минуте они открыли счет в матче - отличился Богдан Бутко.

Во второй половине игры "Таврия" начала "огрызаться", а в середине тайма настал звездный час, а точнее минута, форварда симферопольцев Лаки Идахора.  Всего за несколько секунд он смог не только сравнять счет, но и вывести свою команду вперед.

После этого "Волынь" устроила настоящий штурм ворот "Таврии", который таки увенчался успехом за пять минуть до финального свистка - это Виталий Гошкодеря замкнул передачу с углового.

Премьер-лига. 12-й тур. "Волынь" - "Таврия" - 2:2

Бутко (32), Гошкодеря (86) - Идахор (63), Идахор (64)

"Волынь": Недилько, Симинин, Ващук (Бута, 68), Шарпар, Гринченко, Скоба, Гошкодеря, Бутко, Параскив (Няга, 87), Павлов (Пичкур, 61), Майкон

"Таврия": Хомутовский, Гуменюк, Джуричич, Монахов, Донец, Корнев, Галюза (Гигиадзе, 61), Любенович, Голайдо (Леандро, 51), Ковпак (Шиндер, 58), Идахор