"Динамо" забило на один гол больше "Арсенала"

Забив быстро два гола в ворота "Арсенала" в матче 11-го тура Премьер-лиги, "Динамо" заставило во втором тайме понервничать своих болельщиков. Дважды "канониры" сокращали счет до минимума, но все же победа осталась за подопечными Валерия Газзаева.

На 9-й минуте Гусев открыл счет. Затем, правда, защита "Динамо" допустила две ошибки, которыми не воспользовались игроки "Арсенала". А на 26-й минуте Милевский удвоил преимущество "бело-синих". Отметим Бадра Эль-Каддури, который дважды сделал голевые передачи.

На 62-й минуте "Арсеналу" наконец-то удалось "размочить" счет. Макс Шацких, получив передачу от одного из своих партнеров на грани офсайда, четким ударом поразил ворота Бойко.

Правда, после этого "Динамо" снова взяло нити игры в свои руки. Не реализовав несколько выгодных моментов для взятия ворот Погорелого, на 84-й минуте команде Газзаева все же удалось в третий раз расписаться в воротах "Арсенала". Автором  гола стал Ярмоленко.

Казалось, на этом интрига умрет. Но не тут-то было - фантастический удар Старгородского в "девятку" ворот Бойко снова поставил под сомнение победу "Динамо". И все же счет 3:2 остался неизменным.

"Динамо" одержало победу и набрало 26 очков, по-прежнему отставая на два балла от "Шахтера".

Премьер-лига. 11-й тур. "Динамо" - "Арсенал" - 3:2

Гусев, 9, Милевский, 26, Ярмоленко, 84 - Шацких, 62, Старгородский, 87

"Динамо": Бойко, Еременко (Гармаш, 88), Михалик, Юссуф, Эль Каддури, Вукоевич, Гусев (Бетао, 77), Нинкович, Ярмоленко, Шевченко, Милевский

"Арсенал": Погорелый, Ещенко, Шершун, Матюхин, Симоненко (Шоава, 46), Грицай (Миколюнас, 65), Богданов, Старгородский, Лугачев (Закарлюка, 57), Шацких, Мазилу