"Ильичевец" сыграл в боевую ничью с "Арсеналом" (видео)

Матч 7-го тура, состоявшийся в Мариуполе, в котором встречались "Ильичевец" и "Арсенал", принес обеим командам по одному очку, хотя они расчитывали, по-видимому, на большее.

Довольно быстро клубы обменялись голами. На 6-й минуте сольный проход совершил "канонир" Бартулович, который открыл счет в матче. Но через 13 минут Козориз воспользовался грубой ошибкой вратаря "Арсенала" Ревы на выходе и отправил мяч в пустые ворота.

"Арсенал" в конце первого тайма мог выйти вперед, но мяч после удара Шацких попал в штангу. А во втором тайме хозяева поля сами помогли "Арсеналу" - Мантас Самусиовас, пытаясь выбить мяч на угловой, срезал его в свои ворота.

Правда, мариупольцы не сдались и сумели снова сравнять счет, усилиями Антонова.

В последние минуты встречи больше атаковал "Арсенал", но и "Ильичевец", в составе которого самым активным был арендованный у "Шахтера" Константин Кравченко, не отсиживался в обороне. В итоге, матч закончился ничейным результатом - 2:2.

Премьер-лига. 7-й тур. "Ильичевец" - "Арсенал" - 2:2

"Ильичевец": Романенко, Яворский, Самусиовас, Чучман, Савин, Пуканыч (Мельник, 61), Ярошенко, Кравченко, Кривошеенко (Тищенко, 78), Козориз (Путивцев, 90), Антонов

"Арсенал": Рева, Ещенко, Шершун, Матюхин, Симоненко, Хомин (Гусев, 60), Грицай, Богданов, Бартулович (Старгородский, 19), Шацких, Мазилу

Голы: Козориз, 19, Антонов, 63 - Бартулович, 6, Самусиовас, 47 (в свои ворота)

Предупреждения: Козориз - Грицай, Мазилу, Симоненко, Гусев

7-й тур Ильичевец - Арсенал 2:2 голы

Полностью матч "Ильичевец" - "Арсенал" можно посмотреть здесь.