"Оболонь" впервые победила в сезоне

Киевская "Оболонь" в очень интересном матче аутсайдеров переиграла запорожский "Металлург" 2:1.

После очень нервного начала матча, со середины первого тайма команды начали радовать зрителей, которые пришли на стадион или выбрали просмотр матч на портале sport.tochka.net, острыми моментами.

На 29-й минуте Калонас оказался один на один с Рыбкой,и пробил в штангу. "Оболонь" ответила не менее остро: Пластун исполнил штрафной, Безотосный чуть подкорректировал направление полета м'яча, который, ударившись о перекладину, улетел за пределы поля.

До конца тайма еще один момент забить имел Калонас, но не сумел разобраться в ситуации, а удар Мандзюка в девятку головой вытащил Безотосный.

Во втором тайме команды начали реализовывать свои моменты. На 62-й минуте Сибиряков подал справа, Котенко продлил мяч на Александра Мандзюка, который открыл счет в матче.

Не успели хозяева поля развести мяч, как Александр Бондаренко заработал пенальти, которое безупречно исполнил Сергей Кучеренко - 0:2.

В последнюю пятиминутку интригу вернул Рибейро, который после передачи Каськова протолкнул мяч в ворота Рыбки. "Металлург" пошел на финальный штурм, но сравнять счет не смог.

Металлург З - Оболонь 1:2

Голы: Рибейро, 84 - Мандзюк, 62, Кучеренко, 64 (с пенальти)

Металлург: Безотосный, Опанасенко (Писоцкий, 65), Невмывака, Тейку, Арури, Тигорев, Сидорчук, Цыгырлаш (Рибейро, 64), Калонас (Каськов, 72), Полевой, Алозие

Оболонь: Рыбка, Сапай, Лозинский, Пластун, Кутас, Слюсар (Кученерко, 46), Лупашко, Сибиряков, Худзик (Бондаренко, 54), Котенко (Панас, 86), Мандзюк

Предупреждены: Опанасенко, Невмывака, Рибейро, Арури - Бондаренко