"Таврия" на выезде разбила "Кривбасс"

Симферопольская "Таврия" перед дебютом в Лиге Европы без проблем переиграла "Кривбасс" со счетом 4:1.

В начале поединка в Кривом Роге хозяева обсели половину поля Таврии, но создав пару опасных ситуаций, "Кривбасс" пропустил. Ковпак откатил мяч на правый край штрафной Идахору, а нигериец прострелил в центр, где тот же Ковпак с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

Правда, "Кривбасс" быстро отыгрался благодаря пенальти. Куценко с "точки" пробил спокойно и точно. Хозяева и дальше выглядели чуть-чуть острее соперника. Например, Воронков пробил головой мимо из убойной позиции.

Но перед самым перерывом подопечные Пучкова снова вышли вперед. Гуменюк после подачи со штрафного, сбросил мяч на дальнюю штангу, где одинокий Антон Монахов поразил пустой угол.

После перерыва "Кривбасс" разочаровал, особенно в игре в обороне, чем воспользовался ковпак. Сначала на 57-й минуте Александр после подачи Марковича справа оформил дубль, а на 73-й минуте он реализовал выход один на один.

"Таврия"добыла столь необходимую победу, поправив турнирное положение. Остается пожелать симферопольцам такую же результативность и в противостоянии с "Байером".

Кривбасс - Таврия 1:4

Голы: Куценко, 16 (с пенальти) - Ковпак, 9, 57, 73, Монахов, 45

Кривбасс: Боровик, Андриенко (Васильев, 69), Жданов, Лисицкий, Кицута, Максимов, Даниловский (Рожок, 52), Валеев, Куценко, Воронков (Мотуз, 46), Иващенко

Таврия: Постранский, Леандро, Монахов, Маркович, Шиндер (Гигиадзе, 46), Матяж, Галюза, Гуменюк (Муховиков, 64), Любенович, Ковпак (Фещук, 75), Идахор

Предупреждения: Андриенко, Лисицкий - Гуменюк, Монахов, Матяж