"Карпаты" вырвали победу на последней секунде

Львовские "Карпаты" добыли победу в 5-м туре чемпионата Украины по футболу, обыграв на домашнем стадионе киевский "Арсенал" со счетом 2:1.

При этом победный гол хозяева поля смогли забить на четвертой из трех добавленных арбитром минут ко второму тайму.

На то время счет в поединке был равным 1:1. На 4-й минуте ошибка обороны "Арсенала" привела к тому, что Денис Кожанов вышел один на один с Виталием Ревой и отправил мяч в сетку ворот киевлян. Отыграться столичные футболисты смогли под занавес первого тайма, когда за фол против Йонуца Мазилу в ворота "Карпат" был назначен пенальти. "Приговор" четко исполнил Максим Шацких.

Вторая половина игры прошла в довольно скучной борьбе, однако уже в добавленное арбитром время "Карпатам" удалось зажать соперника в его штрафной, и в одном из эпизодов  Батиста таки забил победный гол.

"Карпаты" - "Арсенал" 2:1