"Карпаты" упустили победу в матче с луганской "Зарей" (видео)

Луганская "Заря" в сложном матче дома смогла вырвать ничью 2:2 в противостоянии с львовскими "Карпатами".

В первом тайме для гостей все складывалось легко. Уже на 5-й минуте Ткачук с пенальти вывел "Карпаты" вперед, после чего на 26-й минуте Гудима замкнул передачу Нено с правого фланга. "Заря" попыталась сразу отыграться, но после удара Виценца, свои ворота спас Руденко, а удар Каменюки приняла на себя штанга.

Во втором тайме хозяева продолжили свои попытки забить первый мяч в Премьер-лиге этого сезона. И на 51-й минуте им это удалось, причем сделал это Виценец очень красиво: полузащитник ударом из пределов штрафной, практически через себя, отправил мяч в сетку. Окрыленная таким успехом "Заря" побежала сравнивать счет в матче и уже через 15 минут на табло стадиона в Луганске горели две двойки благодаря удару Силюка с 10-метров.

Потеря очков не входила в планы "Карпат", поэтому они бросили все силы на то, чтобы отыграться. Героем встречи мог стать Годвин, но его удар головой парировал Шуховцев. Но последний шанс вырвать победу "Карпаты" упустили в дополнительное время. Батиста заработал пенальти, после чего Шуховцев с помощью рук попытался разобраться с судьей и соперниками, после чего увидел перед собой красную карточку от Годуляна. Вывести его с поля смогли лишь с помощью "Беркута". На последок, вышедший на замену Мартыщук, отразил пенальти от Батисты.

Заря - Карпаты 2:2

Голы: Виценец, 51, Силюк, 66 - Ткачук, 5 (с пенальти), Гудима, 26

Заря: Шуховцев, Каменюка, Ковалев, Езерский, Микицей (Семененко, 14), Полянский, Чайковский, Виценец, Белый, Лазарович, Шевчук (Силюк, 57, Мартыщук, 90+3)

Карпаты: Руденко, Петривский, Тубич, Е.Тарасенко, Авелар, Ткачук (Годвин, 46), Кополовец, Г.Баранец, Б.Баранец, Нено (Батиста, 73), Гудима (Зенев, 63)

Предупреждения: Микицей, Белый - Петривский, Батиста

Удален: Шуховцев, 90+1

На 90+3-й минуте Батиста не реализовал пенальти (вратарь).