Вторая команда "Динамо" выиграла матч первого тура

fcdynamo.kiev.ua

Вслед за молодежной командой "Динамо" и основным составом начался новый футбольный сезон и для "Динамо-2". В первом туре подопечные Геннадия Литовченко дома принимали "Энергетик". Старт получился удачным, уверенно обыграв гостей 3:1, динамовцы заработали первые три очка.

Счет на 13-й минуте открыл Рыбалка, который хорошим ударом из пределов штрафной площади вывел свою команду вперед. На 61-й минуте динамовцы удвоили преимущество. Партнеры вывели Морозенко один на один с вратарем, и Евгений не промахнулся. "Энергетик" ответил опасным штрафным недалеко от ворот, но мяч после удара Афанасьева ушел на угловой. Но свой мяч "Энергетик" все-таки забил. Микуш "убрал" вратаря и ударил, защитник попытался выбить летящий в сетку мяч, но безуспешно. Последнее слово, все же, осталось за динамовцами. На первой компенсированной минуте Рыбалка получил пас справа, и поставил эффектную точку в матче - 3:1.

В еще одном воскресном матче ивано-франковское "Прикарпатье" благодаря единственному забитому мячу Калайды на 63-й минуте обыграло кировоградскую "Звезду" - 1:0.

После первого тура в первой лиге, учитывая субботные матчи, 100% показатель побед имеют семь команд.  Следующий тур начнется в пятницу и продлится до воскресенья. Центральным матчем можно считать поединок "Закарпатья" и "Черноморца", двух команд, играющих в прошлом сезоне в Премьер-лиге.