"Арсенал" пока не теряет очков в Премьер-лиге

Киевский "Арсенал" привез из Луганска три очка, дважды огорчив голкипера "Зари" Игоря Шуховцева.

Первый тайм матча "Заря" - "Арсенал", хоть и закончился вничью, был довольно зрелищным и богатым на опасные моменты. Один только Шацких дважды имел возможность отличиться, еще один момент упустил Каменюка. У луганчан также было два реальных шанса открыть счет, но блестяще сыграл вратарь "канониров" Рева.

На 55-й минуте киевлянам удалось-таки пробить Шуховцева, но помог им в этом защитник "Зари", в которого попал мяч после удара Хомина. Мяч взмыл в воздух и опустился в воротах луганского клуба.

Хозяева поля пытались отыграться, но за 10 минут до конца встречи вопрос о победителе был окончательно снят - Микицей сбил Мазилу, а Макс Шацких четко реализовал пенальти.

2:0 - победа "Арсенала", в активе которого на старте чемпионата шесть очков из шести возможных.

"Заря" - "Арсенал" - 0:2

Голы: Хомин (55), Шацких (81, с пенальти)

"Заря": Шуховцев, Каменюка, Ковалев, Микицей, Шевчук (Касьян, 68), Чайковский, Полянский (Джихани, 71), Виценец, Силюк (Милько, 75), Белый, Лазарович

"Арсенал": Рева, Ещенко, Шершун, Данилов, Симоненко, Гусев, Грицай, Богданов (Хомин, 53), Бартулович (Миколюнас, 86), Мазилу (Самодин, 83), Шацких