Украинцы разбили японцев на пляже в Италии

Сборная Украины по пляжному футболу одержала свою первую победу на чемпионате мира, который проходит в итальянской Равенне. Подопечные Кучеренко со счетом 4:2 переиграли японцев.

Сразу со старта украинцам удалось открыть счет в этом поединке. Пачев точным ударом с правого фланга не оставил шансов голкиперу японской сборной -1:0. С таким счетом и закончился первый период.

А во втором японцы очень хотели выровнять ситуацию и пытались давить на ворота Гладченко. Но в результате на 19-й минуте сами пропустили. Обидчиком представительй страны Восходящего Солнца стал Боженко.

А через минуту Зборовский сделал неплохой задел в счете - 3:0.

Но японцы сумели еще во второй 12-минутке отыграть один мяч благодаря точному удару Оды.

В третьем периоде сборная Японии сначала не реализовала пенальти, но потом все же смогла еще раз отличиться. Комаки на 30-1 минуте расстрелял ворота украинцев и сократил счет до одного мяча. Но на больше подопечные Руй Рамоса не удосужились.

А вот нашим ребятам удалось еще раз искренне порадоваться голу. За три минуты до конца встречи Мозговой ударом со штрафного отправил мяч в девятку ворот сборной Японии.

Как писал sport.tochka.net, первый матч на чемпионате мира украинцы проиграли по пенальти бразильцам.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. Украина - Япония 4:2

Пачев,1 Боженко, 19, Зборовский, 20, Мозговой, 33 - Ода, 21, Комаки, 30.

Украина: Сидоренко (к) - Игорь Борсук, Пачев, Боженко, Зборовский - Гладченко (вр), Андрей Борсук, Мозговой, Бутко, Назаренко, Евдокимов, Корнийчук

Япония: Терукина - Ода, Табата, Таке (к), Тома - Гиноза (вр), Аракаки, Макино, Уехара, Сузуки, Ямаучи, Комаки.