Американские футболисты огорчили Месси

Параллельно с официальными матчами отбора на Евро-2012, национальные сборные провели ряд товарищеских матчей.

Сборная Аргентины не смогла победить команду США сыграв в Ист-Рутерфорде (Нью-Джерси) вничью - 1:1. На 42-й минуте полузащитник аргентинцев Эстебан Камбьяссо вывел команду вперед, однако на 59-й минуте форвард нью-йоркского клуба "Ред Буллз" Хуан Агудело забил ответный мяч.

Звезда "альбиселесте" Лионель Месси, поучаствовавший в результативной комбинации, ушел с поля без гола впервые за три последние матча в составе национальной команды.

Впрочем, 78 936 зрителей, как и футболисты США остались восхищены игрой Леонеля.

"Когда ты следишь за Месси по телевизору, его игра кажется невероятной, но когда ты играешь против него на поле... Просто перехватывает дыхание! Профессионал топ-уровня", - рассказал после матч голкипер американцев Тим Ховард.

"Невероятно. Этот парень, я имею в виду Месси, не понимаю, как он умудрился прокинуть мяч между моими ногами, ведь расстояние было минимальным", - говорит защитник Карлос Боканегра

Также вничью со счетом 1:1 завершилась товарищеская игра сборной Португалии с командой Чили.

Португальцы открыли счет на 16-й минуте игры - мяч забил Сильвестр Варела, однако в концовке первого тайма Матиас Фернандес установил окончательный результат матча.