Шацких с Кубка Азии возвращается без наград

Сборная Узбекистана, в которой выступает киевский "канонир" Максим Шацких, уступила в "утешительном" финале сборной Южной Кореи - 2:3.

Корея довольно спокойно начала матч и уже к концу певрого тайма вела 3:0 - отличились Джачхоль Ку и дважды Тонвон Чжи.

После полуфинального поражения Узбекистана от Австралии со счетом 6:0, казалось и сейчас этой сборной не обойтись без разгрома, но Гейнрих на 45-й минуте с пенальти сократил отрыв в счете.

Тот же Гейнрих на 53-й минуте сократил преимущество Кореи до минимума, но даже сравнять счет в оставшееся время Узбкистан не сумел.

Но даже четвертое место команды Максима Шацкого, который в матче за третье место участия не принимал, стала лучшим достижением этой сборной в Кубке Азии.

В субботу в финальном матче за победу в Кубке Азии сойдутся сборные Японии и Австралии.