Япония красиво оформила выход в плей-офф

В понедельник в Катаре прошли заключительные матчи группового этапа Кубка Азии в группе B.

Победителем группы стала сборная Японии, разгромившая в последнем туре команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Хет-трик на свой счет записал Оказаки, еще два гола забил Маэда.

Вторым участником плей-офф стала сборная Иордании, которая в матче с командой Сирии одержала победу со счетом 2:1. Сирия уже на 15 минуте вышла вперед, но в оставшееся время Иордания сумела переломать ход игры и довести матч до своей победы.

Таким образом, на Кубке Азии-2011 определились первые четвертьфинальные пары: Узбекистан - Иордания и Япония - Катар.