Шацких помог Узбекистану выйти в плей-офф Кубка Азии (видео)

Сборная команда Узбекистана по футболу одержала победу над Кувейтом в матче Кубка Азии, который проходит в Катаре.

Встреча второго тура группы A, прошедшая в среду, завершилась со счетом 2:1. Первый гол за победителей на 41-й минуте забил единственный представитель украинской Премьер-лиги на чемпионате Максим Шацких. В начале второй половины встречи Кувейт отыгрался благодаря пенальти, который реализовал Бадир Аль-Мутва, но на 64-й минуте Сервер Джепаров забил победный гол команды.

Сумели одержать победу и хозяева Кубка Азии - сборная Катара. Они со счетом 2:0 обыграли команду Китая. Оба мяча забиты в первом тайме - дублем отметился Юсеф Али (27-я и 45-я минуты). Попытки китайских футболистов отыграться во второй половине встречи успехом не увенчались.

Перед заключительным туром в группе A с 6 очками лидирует команда Узбекистана. Сборные Катара и Китая имеют по 3 очка, а аутсайдер группы сборная Кувейта не набрала ни одного очка.

В заключительном туре группового этапа 16 января сборной Узбекистана предстоит сыграть с китайскими футболистами. Кувейт в тот же день проведет матч против Катара.