"Бавария" с Тимощуком обыграла "Нюрнберг"

Мюнхенская "Бавария" нанесла разгромное поражение "Нюрнбергу" в матче 12-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча на "Альянц-Арене" закончилась со счетом 3:0 в пользу команды Луи ван Галя. Дубль оформил нападающий сборной Германии Марио Гомес, отличившийся на 10-й и 75-й минутах, а на 57-й голом с пенальти отметился Филипп Лам.

Гомес, в активе которого 7 мячей в нынешнем сезоне, мог забить и в третий раз, но на 88-й минуте он не смог реализовать пенальти.

Украинский игрок "Баварии" Анатолий Тимощук вышел на поле в стартовом составе и провел там все 90 минут.

Благодаря этой победе мюнхенцы поднялись сразу на три ступеньки вверх в турнирной таблице, расположившись на шестом месте.

В другом матче дня "Хоффенхайм" на своем поле уступил "Фрайбургу" - 0:1.

Положение команд после 12 туров: 1. "Боруссия" (Дортмунд) - 31 очко. 2. "Байер" - 24. 3. "Майнц" - 24. 4. "Фрайбург" - 21. 5. "Айнтрахт" - 20. 6. "Бавария" - 19.