Украинские бездомные за год потеряли 8 позиций

homelessworldcup.org

Сборная Украины по футболу неудачно выступила на чемпионате мира среди бездомных, который завершился в Бразилии.

Тем более, что в прошлом году на мировом первенстве победили именно украинцы.

На этот раз хоть старт "сине-желтых" на чемпионате мира был довольно оптимистичным, но, начиная с его екватора, наша команда начала сбавлять обороты и, как следствие - не попала в плей-офф первенства, куда вышли 8 сильнейших команд.

Поэтому украинцы удовлетворились участием в так называемом утешительном раунде, куда попала следующая после наилучшей восьмерка команд. Хорошо, хоть среди этой второй "партии" украинцы оказались сильнейшими.

Сперва наша сборная в четвертьфинале по пенальти обыграла англичан, затем в полуфинале обыграла южноафриканскую сборную - 6:4 и наконец в финальном матче украинцы с аналогичным счетом взяли верх над палестинцами.

Таким образом за год украинская сборная потеряла 8 позиций в мировом "бездомном футболе".

Чемпионами мира в этом году стали главные фавориты соревнований - хозяева турнира бразильцы. Они в финале победили команду Чили. А третье место заняла сборная Мексики. И лишь на 4-м месте оказалась европейская команда - сборная Португалии.