Чемпионы мира опозорились в Аргентине

Кроме товарищеского матча Украина - Чили, команды не участвовавшие в официальных играх отбора к Евро-2012, а также некоторые неевропейские сборные проверили себя в контрольных встречах.

Самая интересная состоялась в Аргентине, где местная команда принимала действующих чемпионов мира испанцев. Ведь испанцы имели "окно" матчах отбора к чемпионату Европы.

В Аргентине подопечные Висенте дель Боске и близко не напоминали ту сборную, которая торжествовала в Южной Африке.

Поэтому неудивительно, что хозяева не просто победили, а разгромили команду Испании 4:1.

Уже на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу южноамериканцев (голами отметились Месси, Игуаин и Тевес). Под конец второго тайма Ллоренте удалось отквитать один мяч, но на последней минуте матча Агуэрро восстановил преимущество своей команды в 3 мяча.

После ничьей со сборной Украины, команда Польши продолжает проигрывать. На этот раз поляки дома уступили сборной Австралии - 1:2.

И это при том, что последние 20 минут встречи футболисты Польши играли в большинстве.

Результаты других товарищеских матчей: Япония - Гватемала - 2:1, Южная Корея - Иран - 1:2, Китай - Парагвай - 1:1, Эстония - Узбекистан - 3:3, Буркина Фасо - Габон - 1:1, Катар - Оман - 1:1, ОАЭ - Кувейт -3:0, Бахрейн - Того - 3:0, Емен - Сирия - 2:1.