Французские юноши ублажили Платини

uefa.com

Сборная Франции U-19 выиграла домашний чемпионат Европы. Решающим оказался гол Александра Лаказетта на 85-й минуте матча против команды Испании. В этот момент счет был равным - 1:1.

Главный тренер сборной Франции по футболу до 19 лет Франсис Смерецки отметил боевой характер своих подопечных:  "Мои игроки были великолепны на протяжении всего турнира. У нас были и трудные периоды, такие как в первом тайме этого матча, однако мы сумели заново найти свой энтузиазм, а также проявили характер во втором тайме победного финального матча чемпионата Европы против команды Испании".

Отметим, что за финальной игрой ЧЕ с трибуны следил президент УЕФА Мишель Платини, для которого эта победа стала отдушиной после ЧМ-2010, ставшего провальным для национальной сборной Франции.