Украинцы проиграли итальянцам на ЧЕ по футзалу

uefa.com

Сборная Украины по футзалу не сумела на равных сражаться с финалистом последнего чемпионата Европы, проиграв команде Италии в заключительном поединке группового этапа со счетом 4:2.

Первая половина игры завершилась в пользу итальянцев - единственный гол с помощью рикошета забил Баптистелла.

Начало второго тайма подарило украинцам надежду - Сергей Чепорнюк обыграл нескольких защитников и поразил ворота соперника. Однако неудачно проведенная 4-минутка лишила нашу сборную всех шансов хотя бы на ничью. С 28 по 31-ю минуту украинцы пропустили три мяча, на что смогли ответить лишь одним точным выстрелом под занавес поединка.

Таким образом, Украина финишировала на втором месте в группе "В" и в понедельник встретится с командой Азербайджана за выход в полуфинал чемпионата Европы.