Немецкие футболистки непобедимы в Европе

В понедельник немецкие футболистки в полуфинальном поединке чемпионата Европы одержали волевую победу над командой Норвегии со счетом 3:1.

Первый гол в матче был забит на 10-й минуте норвежкой Изабелл Лен Херловсен. Отыграться немкам удалось только во втором тайме, когда на 59-й минуте ворота поразила Симоне Лаудер. А еще через две минуты Селия Окойино Да Мбаби вывела сборную Германии вперед. В конце матча Фатмире Байрамай забила третий гол своей команды.

В главном матче турнира сборная Германии сыграет с командой Англии, которая накануне в своем полуфинале вырвала победу у голландок в дополнительное время - 2:1 (решающий гол забила Джилл Скотт).

Сборная Германии является шестикратным чемпионом Европы и победителем последних четырех континентальных первенств.

Финальный матч состоится в четверг, 10 сентября.

Смотрите трансляции футбола на телеканале Футбол.