Англичанки - в полуфинале женского ЧЕ по футболу

Сборные Англии и Голландии составили первую полуфинальную пару женского чемпионата Европы по футболу, который проходит в Финляндии.

Сначала англичанки не пустили в полуфинал хозяек турнира сборную Финляндии, обыграв их со счетом 3:2. Напомним, что победа над финками (1:0) стала единственным положительным результатом на европейском первенстве для украинской сборной, которая на старте турнира уступила командам Голландии (0:2) и Дании (1:2).

Судьба второго четвертьфинала решалась в серии послематчевых пенальти, поскольку в основное время матча между сборными Голландии и Франции никому так и не удалось отличиться. В серии пенальти на один гол больше забили футболистки из Голландии - 5:4. Победный удар реализовала Анаук Хогендейк.

В пятницу состоятся еще два четвертьфинальных матча: Германия - Италия и Швеция - Норвегия. Финал чемпионата пройдет 10 сентября на поле олимпийского стадиона в Хельсинки.

Смотрите трансляции футбольных матчей на телеканале Футбол.