Суперкубок УЕФА: "Барселона" - "Шахтер" 1:0

Tochka.net

В матче за Суперкубок УЕФА встретились победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" и обладатель Кубка УЕФА донецкий "Шахтер".

Tochka.net вела онлайн этого матча.

Стартовые составы команд:

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Туре, Хави, Кейта, Месси, Ибрагимович, Анри

"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Хюбшман, Гай, Илсиньо, Фернандиньо, Виллиан, Луис Адриано

ХОД МАТЧА:

Первые пять минут позади. Пока до опасных моментов дело не дошло.

7 мин. Гай ударил издали - неточно.

8 мин. Опасный удар Анри - выше ворот.

11 мин. Ибрагимович пытался пройти троих игроков, но его остановили.

Игра проходит спокойно, в медленном темпе.

Четверть матча позади. По-прежнему все спокойно на поле.

30 мин. Мощный удар Пике пришелся в спину защитника "горняков".

32 мин. Ибрагимович опасно ворвался в штрафную, однако защитники "Шахтера" справились с форвардом "Барсы".

33 мин. Месси сумел нанести удар по воротам Пятова, но кипер с ним справился.

40 мин. Опасный навес в штрафную Месси нашел голову Фернандиньо.

45 мин. После штрафного в исполнении Месси мяч попал в руку игрока "Шахтера", однако арбитр посчитал игру рукой неумышленной.

"Шахтер" за весь тайм не создал ни одного опасного момента у ворот "Барселоны". Зато в обороне "горняки" играют надежно.

После 1-го тайма ничья - 0:0.

В начале 2-го тайма игроки "Барселоны" взяли в осаду защитные редуты "Шахтера".

55 мин. Желтая карточка Илсиньо за фол на Ибрагимовиче.

Игра немного оживилась. В основном атакует "Барселона".

65 мин. Срна сорвал опасную атаку "Барселоны" ценой желтой карточки. Вновь прорывался к воротам Пятова Месси.

73 мин. Пятов дважды спас команду после ударов Месси и Анри!

76 мин. Теперь Ибрагимович наносит удар по воротам "Шахтера" - снова Пятов начеку.

79 мин. Жадсон меняет Фернандиньо, а Кобин - Гая.

80 мин. Замена у "Барсы": Педро Родригес вместо Ибрагимовича.

81 мин. Пятов ловит мяч после удара Месси.

86 мин. Анри из выгодного положения попадает мячом себе в руку.

Арбитр компенсировал три минуты.

На второй добавленной минуте Месси ворвался в штрафную "горняков" и после двух рикошетов от игроков "Шахтера" мяч ушел на угловой. Кучер повздорил с Месси - оба футболисты получили "горчичники".

Основное время матча истекло. 0:0.

Виллиана меняет Агахова.

95 мин. Анри уходит с поля. Выходит Кркич.

98 мин. "Шахтер" создал самый опасный момент в матче! Агахову вывели на удар, но вратарь парировал его.

99 мин. Бускетс меняет Туре.

100 мин. Боян, он же Кркич, прошел двух игроков "Шахтера" и нанес удар в ближний угол - Пятов выручил команду, отбив мяч ногой.

101 мин. Алвес сильно бьет издали - мимо ворот.

106 мин. Луис Адриано картинно упал в штрафной соперника - пенальти нет.

107 мин. Теперь уже Педро Родригес падает в штрафной "Шахтера". Рефери показывает игроку "Барсы" желтую карточку.

109 мин. Срна выбивает мяч почти с линии ворот после прострела Педро Родригеса.

114 мин. Кобин мог выйти один на один с вратарем, но замешкался с мячом, а затем Месси опасно бил по воротам Пятова.

115-я минута стала роковой для "Шахтера": после великолепной передачи Месси Педро Родригес ударил в правый угол ворот Пятова, который не дотянулся до мяча. 1:0.

118 мин. Кобин получает желтую карточку, а немного позже наносит удар по воротах Вальдеса - тот берет мяч в руки.