"Барселона" завоевала Суперкубок Испании

Футболисты "Барселоны" стали обладателями Суперкубка Испании, разгромив в ответном матче со счетом 3:0 "Атлетик" из Бильбао.

Первым отличился Лионель Месси на 50-й минуте, на 68-й он же с пенальти удвоил преимущество каталонцев, а спустя четыре минуты точку в поединке поставил Боян Кркич, который сменил дебютировавшего в составе "Барселоны" Златана Ибрагимовича. Первый матч в Бильбао также завершился победой "Барсы" - 2:1.

Этот трофей стал первым для подопечных Хосепа Гвардьолы в текущем сезоне и четвертым в 2009 году.

Теперь в ближайшую пятницу "Барселона" проведет в Монако матч за Суперкубок Европы против обладателя Кубка УЕФА донецкого "Шахтера".