"Шахтер" выиграл Uhrencup

shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" со счетом 3:0 разгромил швейцарский "Базель" на международном товарищеском турнире Uhrenсup и стал победителем соревнований.

Дончане доминировали всю игру, но в первом тайме не смогли забить гол в ворота швейцарцев. На вторую половину встречи Мирча Луческу оставил на поле Срну, Чижова и Чигринского, добавив к ним весь бразильский легион и условного новичка Агахову. Первый мяч «Шахтер» забил на 57-й минуте - после удара Чигринского со штрафного с 30 метров мяч от штанги влетел в ворота швейцарцев.

На 63-й минуте удвоил счет Агахова, забив свой второй на этом турнире мяч. А через две минуты нигериец уже выступил в роли ассистента - после его паса Жадсон установил окончательный счет в матче - 3:0.

В качестве приза за победу на турнире каждый игрок "Шахтера" получил наручные часы.

Ранее Tochka.net сообщала, что в первом матче в Швейцарии "Шахтер" уступил клубу "Янг Бойз" - 1:2.