"Тоттенхэм" споткнулся на "ПАОКе", "Рубин" разгромил ирландцев

В четверг кроме трех украинских команд в первом туре группового этапа Лиги Европы сыграли еще 45 команд.

В двух из трех "украинских" групп были зафиксированы разгромные счета, а вот украинским командам сегодняшний день дался очень сложно.

В группе В полтавская "Ворскла" достойно сыграла с "Копенгагеном", но проиграла 0:1 из-за спорного пенальти.

В другом матче группы "Ганновер" и "Стандарт" сыграли между собой в нулевую ничью.

Немцы имели больше возможностей для взятия ворот в поединке с бельгийцами, но реализовать их в голы так и не смогли.

Один раз гостей после удара Япа Шлаудраффа спасла перекладина, пару сейвов сделал вратарь, но чаще ошибались на завершающей стадии атак сами футболисты "Ганновера". Имели моменты и игроки "Стандарда", но особой опасности они в себе не таили.

В группе Е киевское "Динамо" лишь в дополнительное время сумело спастись в матче с английским "Сток Сити" 1:1.

Турецкий "Бешикташ" в другом матче группы разгромил "Маккаби" из Хайфы со счетом 5:1.

Уже на третьей минуте Уго Алмейда вывел свою команду вперед, а на 28-й минуте он же укрепил ее преимущество.

На 48-й минуте Кехат сократил отставание в счете, но уже через пять минут счет был разгромным - по голу забили Мехмет Аурелио и Эгемен Коркмаз. Окончательный счет в матче на 88-й минуте установил Эду.

В группе G, где "Металлист" был сильнее "Аустрии" 2:1, голландский АЗ уверенно переиграл шведский "Мальме" 4:1.

Уже в первом тайме фаворит отгрузил в ворота скандинавов три мяча - отличились Элтидор, Эльм с пенальти и Махер.

Во втором тайме команды обменялись голами. На результативный удар Холмэна, гости ответили удачной реализацией пенальти.

Среди остальных матчах дня стоит отметить ничьи "Тоттенхэма" с "ПАОКом", "Лацио" с "Васлуем", "Шальке" со "Стяуа" и победу финалиста прошлой Лиги Европы "Браги" над английским "Бирмингемом".