Переключиться на мобильную версию

"Динамо" в ЛЕ сыграет с "Бешикташем", "Ворскла" едет в Германию

"Динамо" в ЛЕ сыграет с "Бешикташем", "Ворскла" едет в Германию
, tochka.net

Сегодня в стенах "Гримальди Форума" в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы.

В ходе жеребьевки 48 команд, среди которых три украинские, были разбиты на 12 групп. "Динамо" было в первой корзине, "Металлист" во второй корзине, а "Ворскла" - в четвертой.

По результатам жеребьевки "Динамо" попало в группу E, где его соперниками станут турецкий "Бешикташ", английский "Сток Сити" и "Маккаби" из Тель-Авива.

"Металлист" сыграет в группе G вместе с голландским "Алкмааром", австрийской "Аустрией" и шведский "Мальме".

"Ворскла" в дебютном для себя групповом турнире Лиги Европы сыграет с "Копенгагеном", "Стандартом" и "Ганновером" в группе В.

Напомним, чтобы попасть в групповой турнир Лиги Европы "Динамо" преодолело болгарский "Литекс", "Металлист" – французский "Сошо", а "Ворскла" – румынское "Динамо".

Днем ранее своих соперников в групповом турнире Лиги чемпионов узнал "Шахтер".

Результаты жеребьевки:

Группа А: Тоттенхэм (Англия), Рубин (Россия), ПАОК (Греция), Шэмрок Роверс (Ирландия).

Группа В: Копенгаген (Дания), Стандард (Бельгия), Ганновер (Германия), "Ворскла" (Украина).

Группа С:
ПСВ (Голландия), Хапоэль Т-А (Израиль), Рапид Б (Румыния), Легия (Польша).

Группа D:
Спортинг (Португалия), Лацио (Италия), Цюрих (Швейцария), Васлуй (Румыния).

Группа Е:
Динамо (Украина), Бешикташ (Турция), Сток Сити (Англия), Маккаби Т-А (Израиль).

Группа F:
ПСЖ (Франция), Атлетик Б (Испания), Зальцбург (Австрия), Слован (Словакия).

Группа G: АЗ (Голландия), "Металлист" (Украина), Аустрия (Австрия), Мальме (Швеция).

Группа Н: Брага (Португалия), Брюгге (Бельгия), Бирмингем (Англия), Марибор (Словения).

Группа I:
Атлетико (Испания), Удинезе (Италия), Ренн (Франция), Сьон (Швейцария).

Группа J:
Шальке (Германия), Стяуа (Румыния), Маккаби Х (Израиль), АЕК (Кипр).

Группа K:
Твенте (Голландия), Фулхэм (Англия), Оденсе (Дания), Висла (Польша).

Группа L: Андерлехт (Бельгия), АЕК (Греция), Локомотив М (Россия), Штурм (Австрия).

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь
'); premiumParentPlacementRef.classList.remove('right_banner'); premiumParentPlacementRef.removeAttribute('id'); })();