Переключиться на мобильную версию

"Динамо", "Металлист" и "Ворскла" ждут следующих жертв

"Динамо", "Металлист" и "Ворскла" ждут следующих жертв
, tochka.net

Не успели стихнуть страсти после вчерашних побед наших команд в Лиге Европы, как пришло время узнать следующих соперников.

Сегодня в 14:00 по киевскому времени в стенах "Гримальди Форума" в Монако начнется жеребьевка группового этапа Лиги Европы.

В ходе жеребьевки 48 команд, среди которых три украинские, будут разбиты на 12 групп так, что в каждой окажется по одному представителю с четырех корзин, в которые они были посеяны в соответствии со своими клубными коэффициентами.

В групповом этапе сыграют клубы из 23 европейских ассоциаций. Самое мощное представительство у англичан - четыре клуба, среди которых триумфатор первого розыгрыша Кубка УЕФА "Тоттенхэм", "Сток Сити", играющий ныне во втором дивизионе "Бирмингем Сити" и финалист Лиги Европы 2009/10 "Фулхэм".

На одну команду меньше у Украины - "Ворскла", "Динамо" и "Металлист" сегодня узнают своих будущих соперников.

Согласно рейтингу наши команды попали в разные корзины при жеребьевке - "Динамо" имеет седьмой рейтинг среди всех участников Лиги Европы, поэтому попало в первую корзину; "Металлист" будет во второй корзине, а "Ворскла" стала командой с самым высоким рейтингом в четвертой корзине.

Отметим, что в групповом этапе встречи представителей одной ассоциации исключены, поэтому друг на друга наши команды не попадут.

Корзина 1: "Тоттенхэм" (Англия), ПСВ (Нидерланды), "Атлетико" (Испания), "Спортинг" (Португалия), "Брага" (Португалия), "Шальке" (Германия), "Динамо" К (Украина), "ПСЖ" (Франция), "Копенгаген" (Дания), АЗ (Нидерланды), "Андерлехт" (Бельгия), "Твенте" (Нидерланды).

Корзина 2: "Фулхэм" (Англия), "Бешикташ" (Турция), "Хапоэль" Т-А (Израиль), "Металлист" (Украина), "Стандард" (Бельгия), "Рубин" (Казань, Россия), "Брюгге" (Бельгия), АЕК А (Греция), "Стяуа" (Румыния), "Удинезе" (Италия), "Атлетик" (Испания), "Лацио" (Италия).

Корзина 3: "Зальцбург" (Австрия), "Маккаби" Хайфа (Израиль), "Цюрих" (Швейцария), "Оденсе" (Дания), "Локомотив" (Москва, Россия), ПАОК (Греция), "Бирмингем" (Англия), "Сток Сити" (Англия), "Ренн" (Франция), "Аустрия" В (Австрия), "Рапид" (Румыния), "Ганновер" (Германия).

Корзина 4: "Ворскла" (Украина), "Висла" Кр (Польша), "Васлуй" (Румыния), "Сьон" (Швейцария), "Штурм" (Австрия), "Маккаби" Т-А (Израиль), "Слован" (Словакия), "Легия" (Польша), "Марибор" (Словения), АЕК Л (Кипр), "Мальме" (Швеция), "Шэмрок Роверс" (Ирландия).

Матчи группового этапа пройдут с 15 сентября по 15 декабря.

В плей-офф попадут по две лучшие команды каждой группы, а также восемь клубов, которые финишируют на третьих местах в своих группах Лиги чемпионов.

Напомним, вчера состоялись ответные матчи плей-офф Лиги Европы, в которых сенсационно проиграли и вылетели с еврокубков "Рома", "Севилья", "Спартак" и шотландские клубы.

Ранее своих будущих соперников узнал еще один представитель Украины в еврокубках - донецкий "Шахтер", который в Лиге чемпионов сыграет с "Порту", "Зенитом" и АПОЭЛем.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь