"Карпаты" прошли ирландский барьер в Лиге Европы

"Карпаты"  прошли ирландский барьер в Лиге Европы
tochka.net

Львовские "Карпаты" вышли в следующий раунд квалификации Лиги Европы, одолев по сумме двух встреч ирландский клуб "Сент-Патрикс".

После победы в первом матче со счетом 2:0, во втором подопечные Олега Конова также оказались сильнее - 3:1.

Несмотря на убедительную победу, хозяева поля смогли дать бой гостям из Украины в ответном поединке. И это при том, что сам матч находился под угрозой срыва.

"Карпаты" обеспечили себе комфортный результат на 21-й минуте, когда Сергей Зенев открыл счет в матче. Это означало, что "Сент-Патриксу" для прохождения в следующий раунд необходимо было забивать уже четыре мяча.

К чести ирландцев, они не упустили руки и гонимые родными болельщиками искали счастье у чужих ворот.

И в начале второго тайма "Сент-Патриксу" таки удалось забить гол в ворота "Карпат". Это Макмилан замкнул передачу с фланга.

Однако сохранить ничейный результат ирландцам не удалось. Два гола, авторами которых стали Худобяк и Ощипко, позволили "Карпатам" вновь отпраздновать победу и выйти в решающий раунд квалификации Лиги Европы, жеребьевка которого состоится в эту пятницу в 14:30 по киевскому времени.

На этом этапе будет играть и полтавская "Ворскла", которая по сумме двух встреч также одолела клуб из Ирландии "Слайго Роверс".

"Сент-Патрикс" - "Карпаты" 1:3 (первый матч 0:2)
Макмиллан, 57 - Зенев, 21, Худобяк, 64, Ощипко, 83

"Сент-Патрикс": Роджерс, Пендер, Э. Макмиллан (Кенна, 69), Шортхолл, Бермингем, Малки, Макфол, Брэдли (Дэли, 22), Дойл (Норт, 61), Д. Макмиллан, Кавана

"Карпаты": Тлумак, Федецкий, Милошевич, Борха, Ощипко, Худобяк, Ткачук, Мартынюк, Кополовец (Воронков, 55), Зенев (Пачеко, 68), Лукас (Кристобаль, 76)