"Ворскла" удачно стартовала в Лиге Европы

Полтавская "Ворскла" сделала уверенный шаг к выходу в следующий раунд квалификации Лиги Европы.

В первом матче второго отборочного раунда украинцы на выезде переиграли клуб "Гленторан" из Северной Ирландии 2:0.

Хозяева поля лишь первые полчаса смогли на равных бороться с футболистами "Ворсклы" и имели даже несколько моментов, чтобы открыть счет в матче.

Однако именно ирландцы первыми пропустили мяч. На 30-й минуте Кривошеенко подал угловой, Чеснаков сбросил мяч в центр, где Безус направил его прямо в ворота.

А еще через восемь минут "Гленторан" пропустил контрольный гол, когда Янузи убежал один на один с голкипером и пробил точно в угол.

Во втором тайме полтавчане уверенно контролировали ход игры.  И хоть забить еще один мяч им не удалось, отличиться ирландцам "Ворскла" также не позволила.

Итоговой счет 2:0 позволяет подопечным Николая Павлова уверенно чувствовать себе перед ответной игрой, которая состоится через неделю - 21 июля.

А в пятницу "Ворскла" будет следить за жеребьевкой третьего квалификационного раунда Лиги Европы, ожидая своего следующего соперника в случае прохождения "Гленторана".