Английский "Фулхэм" стартовал в Лиге Европы с разгрома

В четверг стартовал розыгрыш нового сезона Лиги Европы.

Среди прочих команд стартовал и лондонский "Фулхэм", но украинских болельщиков больше интересовала пара "Ренова" - "Гленторан", в которой определяется соперник полтавской "Ворсклы" во втором квалификационном раунде турнира.

Первый матч этих команд прошел в Македонии и завершился победой хозяев 2:1. Стоит отметить, что чемпион Северной Ирландии доигрывал матч вдевятером: сперва, на 14-й минуте, прямую красную карточку за фол в своей штрафной получил Макгаверн, а за минуту до конца был удален с поля вратарь Моррис.

Тем ни менее, "Гленторан" уступил минимально и сохраняет шансы на итоговый успех.

Уверенно стартовал "Фулхэм", который дома разгромил "Рунавик" из Фарерских островов.  Дамьен Дафф открыл счет на 33-й минуте, а после перерыва голы Дэнни Мерфи (с пенальти) и Эндрю Джонсона подтвердили преимущество хозяев.

Напомним, "Фулхэм" стартовал в Лиге Европы благодаря квоте "фейр-плей".

Самой крупной победы в четверг добился сербский "Рад". Белградцы не пощадили скромный "Тре Пенне", отгрузив в ворота гостей из Сан-Марино шесть безответных мячей.

Лига Европы. 1 квалификационный раунд. Первые матчи.

"Ренова" (Македония) - "Гленторан" (Северная Ирландия) 2:1
"Олимпик" (Баку, Азербайджан) - "Минск" (Белоруссия) 1:1
"Транс" (Эстония) -" Работнички" (Македония) 1:4
"Рад" (Сербия) - "Тре Пенне" (Сан-Марино) 6:0
"Хонка" (Финляндия) - "Нымме Калью" (Эстония) 0:0
"Даугава" (Латвия) - "Тромсе" (Норвегия) 0:5
"Эльфсборг" (Швеция) - "Фола" (Люксембург) 4:0
"Банга" (Литва) - "Карабах" (Азербайджан) 0:4